SGS
 SGS is the world's leading verification, testing and certification company
Start
Allgemeines
AGRI & Projects
Bio-Einstieg
Bio-Landwirschaft
Online Services
Bio-Verarbeitung
pastus+
Gentechnikfrei
Donau Soja
AMAG.A.P.
g.g.A. ⁄ g.U.
Heumilch g.t.S.
Laboranalysen
Label Checks
IFS-Zertifizierung
FSSC ⁄ ISO 22000-Zertifizierung
Kontakt
Jobs
Zertifikatsabfrage
Code of Practice (Verhaltenscodex)
 
Zertifikatsdatenbanken Erstinformationen Relevante Dokumente Richtlinien Links


There is only one certification body with the Vision

Produkte aus biologischer Landwirtschaft sind Lebensmittel, von denen der Konsument Besonderes erwartet: Nachhaltigkeit bei der Produktion der Rohstoffe, absolute Ehrlichkeit bei der Herstellung und Transparenz durch die gesamte Lebensmittelkette vom Bauern bis zur Filiale im Einzelhandel und Gastronomie. Eine SGS Bio-Kontrolle bringt die geforderte Sicherheit und Qualität in der Urproduktion u. in der Futtermittel- u. Lebensmittelwirtschaft.

Ansprechpartner:

Leiter der Zertifizierungsstelle:

 

 

Martin Hansi  

Email: Martin.Hansi@sgs.com

 

 

Business Managerin AFL :

 

 

Kathrin Hangelmann 

Email: Kathrin.Hangelmann@sgs.com

 

 

Fachbereichsbetreuer/in:

 

 

Aurel Panagl 

Email: Aurel.Panagl@sgs.com

Sanja Matic

Email: Sanja.Matic@sgs.com

Petra Hebenstreit 

Email: Petra.Hebenstreit@sgs.com

 

 

Administration:

 

 

Dorothea Dietl  

Email: Dorothea.Dietl@sgs.com

Back to Top
Impressum, Terms & Conditions, Zugriffsbestimmungen, Datenschutzrichtlinie, Privacy, © Sitemap