SGS
 SGS is the world's leading verification, testing and certification company
Start
Allgemeines
AGRI & Projects
Bio-Einstieg
Bio-Landwirtschaft
Online Services
Bio-Verarbeitung
pastus+
Gentechnikfrei
Donau Soja
AMAG.A.P. ⁄ GLOBALG.A.P.
g.g.A. ⁄ g.U.
Heumilch g.t.S.
Laboranalysen
Label Checks
IFS-Zertifizierung
FSSC ⁄ ISO 22000-Zertifizierung
Kontakt
Jobs
Zertifikatsabfrage
Code of Practice (Verhaltenscodex)
 


Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an:

Allgemein

SGS Austria Controll-Co. Ges.m.b.H.
Grünbergstraße 15, Stiege 2, 6. Stock
A-1120 Wien
Tel.: (43.1) 512.25.67-0
Fax: (43.1) 512.25.67-9
Email: sgs.austria@sgs.com

... oder direkt an:

Leiter der Zertifizierungsstelle:

 

 

Martin Hansi  

Email: Martin.Hansi@sgs.com

 

 

Business Managerin AFL :

 

 

Kathrin Hangelmann 

Email: Kathrin.Hangelmann@sgs.com

 

 

Fachbereichsbetreuer/in:

 

 

Aurel Panagl 

Email: Aurel.Panagl@sgs.com

Sanja Matic

Email: Sanja.Matic@sgs.com

Petra Hebenstreit 

Email: Petra.Hebenstreit@sgs.com

 

 

Administration:

 

 

Dorothea Dietl  

Email: Dorothea.Dietl@sgs.com

 

 

Bio-Landwirtschaft:

 

 

Claus HOLLEGGER  

Email: Claus.Hollegger@sgs.com

Christoph ZOTTER  

Email: Christoph.Zotter@sgs.com

Franz Stefan MUELLER  

Email: FranzStefan.Mueller@sgs.com

Johann PLANK  

Email: Johann.Plank@sgs.com

Martina STADLER  

Email: Martina.Stadler@sgs.com

 

 

Bio-Verarbeitung:

 

 

Aurel PANAGL  

Email: Aurel.Panagl@sgs.com

Dorothea DIETL  

Email: Dorothea.Dietl@sgs.com

Kathrin HANGELMANN  

Email: Kathrin.Hangelmann@sgs.com

Martin HANSI  

Email: Martin.Hansi@sgs.com

Petra HEBENSTREIT  

Email: Petra.Hebenstreit@sgs.com

Sanja MATIC  

Email: Sanja.Matic@sgs.com

 

 

AMA GAP:

 

 

Franz Stefan MUELLER  

Email: FranzStefan.Mueller@sgs.com

 

 

Gentechnikfrei:

 

 

Martin HANSI  

Email: Martin.Hansi@sgs.com

Aurel PANAGL  

Email: Aurel.Panagl@sgs.com

 

 

ggA,gU,gts:

 

 

Franz Stefan MUELLER  

Email: FranzStefan.Mueller@sgs.com

Johann PLANK  

Email: Johann.Plank@sgs.com

 

 

Pastus+:

 

 

Aurel PANAGL  

Email: Aurel.Panagl@sgs.com

 

 

AGRI, DONAU SOJA:

 

 

Stefan HAAS  

Email: Stefan.Haas@sgs.com

Andrea METZINGER  

Email: Andrea.Metzinger@sgs.com

 

 

ISO 22000 / IFS / BRC

 

 

Heidrun SCHILHORN  

Email: Heidrun.Schilhorn@sgs.com

Miriam WINDISCH  

Email: Miriam.Windisch@sgs.com

 

 

Back to Top
Impressum, Terms & Conditions, Zugriffsbestimmungen, Datenschutzrichtlinie, Privacy, © Sitemap